...

Глава армянского МИД обсудил с генсеком Совета Европы вопросы организации и проведения в Армении парламентских выборов

Армения Материалы 7 декабря 2006 12:24 (UTC +04:00)

Глава армянского МИД Вардан Осканян обсудил в среду в Страсбурге с генсеком Совета Европы Тэрри Девисом вопросы организации и проведения в Армении парламентских выборов.

Как сообщили агентству "Новости-Армения" в управлении прессы и информации МИД Армении, в ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с организацией и проведением в Армении выборов, соответствующих международным стандартам, а также выполнением Арменией своих обязательств перед Советом Европы.

При этом, Терри Дэвис выразил надежду, что Армении удастся реализовать запланированные законодательные изменения, исходящие из реформированной конституции, подчеркнув необходимость практического применения законов.

В свою очередь Осканян выразил удовлетворение в связи с принятием Советом Европы специальной программы действий, нацеленной на содействие в организации и проведении выборов на достойном уровне, сообщает Trend .

Он проинформировал генскека Совета Европы о современном этапе процесса карабахского урегулирования, и о запланированном в Нагорном Карабахе так называемого "референдума".

Лента

Лента новостей