...

Мы довольны резолюцией ООН, но в нее не вошли несколько наших инициатив - Ираклий Аласания

Грузия Материалы 16 апреля 2008 15:02 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 16 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Грузинская сторона положительно расценивает принятую Совбезом ООН резолюцию по Абхазии (Грузия). "Особенно хотелось бы отметить, что в тексте резолюции особо подчеркнуто, что ситуация в Верхней Абхазии стабильна", - отметил на брифинге в ООН постоянный представитель Грузии при этой организации Ираклий Аласания.

Абхазская сторона обвиняет Грузию в "оккупации" верхней части Кодорского ущелья и отказывается от переговоров с Тбилиси до тех пор, пока оттуда не будут выведены подразделения полиции Грузии.

"Грузинская сторона также приветствует запись в резолюции о том, что стороны должны обеспечить такие условия, которые позволят возвратиться на родину беженцам", - отметил Аласания.

Вместе с тем, глава грузинского представительства в ООН отметил, что часть инициатив грузинской стороны все же в резолюцию не попали.

В этой связи он подчеркнул значительность предложении президента Грузии к абхазской стороне.

"Цель этих инициатив одна - установление мира в регионе", - тметил Аласания. Он поблагодарил всех представителей Совбеза ООН, которые поддержали инициативу президента Михаила Саакашвили.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей