...

Грузинское НПО будет наблюдать за выборами президента в Украине

Грузия Материалы 4 февраля 2010 08:58 (UTC +04:00)
Несмотря на призыв президента Грузии, неправительственная организация «Справедливые выборы» направят наблюдателей на второй тур президентских выборов в Украине.
Грузинское НПО будет наблюдать за выборами президента в Украине

Грузия, Тбилиси, 4 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Несмотря на призыв президента Грузии,  неправительственная организация "Справедливые выборы" направит наблюдателей на второй тур президентских выборов в Украине

Как заявила Trend руководитель организации Эка Сирадзе, организация с пониманием относится к призыву президента, однако НПО, как представителями международной миссии, перед миссией взяты обязательства, и они не могут поставить под риск их осуществление. 

"Я уверена, что у наших наблюдателей, которые присутствовали и на первом туре президентских выборов в Украине,  не возникнет проблем и на последующем туре", отметила она. 

За президентскими выборами в Украине будут наблюдать 26 наблюдателей от "Справедливых выборов". 

Вчера президент Грузии призвал всех грузинских наблюдателей вернуться на родину, так как их участие в выборах украинского президента оценивается неоднозначно. Саакашвили подчеркнул, что Грузия сохраняет нейтралитет и не поддерживает ни одного претендента на пост президента, намереваясь строить отношения с избранниками украинского народа. 

Тэги:
Лента

Лента новостей