...

Инвестиции в экономику Грузии сократились

Грузия Материалы 11 декабря 2018 10:14 (UTC +04:00)
Сокращение объема инвестиций в Грузию в третьем квартале 2018 года почти на 50% по сравнению с тем же периодом прошлого года премьер-министр страны Мамука Бахтадзе назвал простым юридическим моментом
Инвестиции в экономику Грузии сократились

Сокращение объема инвестиций в Грузию в третьем квартале 2018 года почти на 50% по сравнению с тем же периодом прошлого года премьер-министр страны Мамука Бахтадзе назвал простым юридическим моментом, передает Trend со ссылкой на Спутник Грузия.

По предварительным данным, объем инвестиций в Грузию в третьем квартале 2018 года сократились на 48,2% по сравнению с уточненными данными за июль-сентябрь 2017 года и составили 322,6 миллиона долларов, говорится в материалах на сайте Национальной службы статистики страны "Сакстат".

"Мы имеем дело с очень простым юридическим моментом - одна из крупнейших организаций в Грузии стала резидентом Грузии. Соответственно, все прямые иностранные инвестиции, осуществленные этой компанией в стране, были переоформлены в кредиты", — заявил Бахтадзе журналистам.

Премьер подчеркнул, что приветствует переход как можно большего числа компаний из иностранного резидентства в грузинскую юрисдикцию.

В Национальной службе статистики называли еще одну причину резкого сокращения притока капитала в страну - завершилась фаза строительства проекта расширения магистрального газопровода Баку-Тбилиси-Эрзерум, которую осуществлял консорциум иностранных инвесторов.

Тэги:
Лента

Лента новостей