...

Убийство мирных жителей международными силами во время военных действий неприемлемо и недопустимо - президент Афганистана

Другие страны Материалы 6 мая 2009 17:54 (UTC +04:00)

"Убийство мирных жителей международными силами во время военных действий неприемлемо и недопустимо", - сказал президент Афганистана Хамид Карзай.

На данный момент президент Афганистана Карзай находится с официальным визитом в США и осуждает кровавую трагедию, произошедшую в провинции Фарах, сообщили Trend из президентского аппарата Афганистана. "Афганцы не смирятся с убийством мирных жителей со стороны международных сил во время военных действий", - сказал Карзай.   

Карзай издал указ о создании специальной комиссии в связи с трагедией, произошедшей в провинции Фарах, в городе Бала Балук.

"Представители Вооруженных сил США и официальные лица Афганистана сегодня утром направлены для осмотра места происшествия", - сказано в сообщении.

Самолеты, принадлежащие Вооруженным силам США, атаковали город Бала Балук в провинции Фарах в понедельник вечером. Согласно сообщению, в результате налета авиации погибло свыше 150 мирных жителей, ранено 19 человек. 

Лента

Лента новостей