...

В КНДР открылась выставка в честь 10-летия пребывания Ким Чен Ына у власти

Другие страны Материалы 11 апреля 2022 07:23 (UTC +04:00)
В КНДР открылась выставка в честь 10-летия пребывания Ким Чен Ына у власти

Центральный музей революции в Пхеньяне открыл новый зал, посвященный десятилетию деятельности Ким Чен Ына на посту главы государства. Об этом сообщило в понедельник агентство ЦТАК, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По его данным, экспозиция включает фотографии и видеозаписи, свидетельствующие о "бессмертных достижениях" руководителя. Значительная часть материалов посвящена периоду после съезда Трудовой партии Кореи в 2016 году, когда Ким Чен Ын распорядился укреплять оборону страны и создать "ответственную ядерную державу". В частности, на выставке представлено письмо от 2017 года, в котором он объявил о завершении создания государственных ядерных сил после успешных испытаний межконтинентальной баллистической ракеты.

В отдельном материале ЦТАК сообщил, что по всей стране прошли многочисленные собрания, посвященные годовщине прихода к власти Ким Чен Ына. Их участники подчеркнули, что благодаря главе государства страна "обрела статус полноценной военной державы с мощными физическими средствами самозащиты".

Тэги:
Лента

Лента новостей