...

Королева Таиланда посетит с визитом Россию 2-11 июля 2007г.

Другие страны Материалы 27 июня 2007 15:37 (UTC +04:00)

Королева Таиланда Сирикит посетит Российскую Федерацию с государственным визитом по приглашению президента РФ Владимира Путина в период с 2 по 11 июля 2007г., сообщает пресс-служба российского президента.

Это первый официальный визит королевы Таиланда в Россию за всю 110-летнюю историю российско-таиландских отношений, передает РБК .

Президент В.Путин был с официальным визитом в Таиланде в октябре 2003г., это был первый визит такого уровня в отношениях между двумя странами. По итогам визита был подписан ряд документов, в том числе соглашения об укреплении сотрудничества в военной, гуманитарной и экономической областях, соглашение об урегулировании государственной задолженности России перед Таиландом, протокол о сотрудничестве в области культуры. Во время визита В.Путин встречался с королем Таиланда Пумипоном Адульядетом, с королевой Сирикит, с председателем Верховного суда страны; российский президент с супругой также посетили Национальный музей в Бангкоке и здание фонда "Поддержка", который был создан королевой Таиланда для помощи беднейшим слоям населения страны.

Лента

Лента новостей