...

Взрыв прогремел на судне в Мурманске - три человека ранены

Россия Материалы 6 июля 2010 18:30 (UTC +04:00)
Три человека пострадали во вторник днем при взрыве на судне "Беломорский рыбак", которое готовилось к разделке в Мурманске в районе Угольной базы, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на сотрудницу пресс-службы ГУ МЧС РФ по Мурманской области Татьяну Захарову.
Взрыв прогремел на судне в Мурманске - три человека ранены

Три человека пострадали во вторник днем при взрыве на судне "Беломорский рыбак", которое готовилось к разделке в Мурманске в районе Угольной базы, сообщает агентство РИА Новости  со ссылкой на сотрудницу пресс-службы ГУ МЧС РФ по Мурманской области Татьяну Захарову.
"Сообщение о взрыве поступило в МЧС от сотрудников "скорой помощи", которую вызвали на Угольную базу, где от взрыва на судне, подготовленного для разделки, пострадали три человека. Один получил тяжелые травмы и ожоги 50% тела, двое других получили более легкие травмы, все госпитализированы", - сообщила Захарова.

По предварительным данным, возможной причиной взрыва могли стать пары мазута в находящемся на судне танке с топливом. Возможно, на судне проводились огневые работы, была нарушена техника безопасности и вспыхнули остатки топлива, отметила сотрудница пресс-службы.
"Причину взрыва установит следствие, на месте работает специальная комиссия", - добавила Захарова.

Лента

Лента новостей