...

Госсекретарю США будет сделана операция

США Материалы 2 июня 2015 09:57 (UTC +04:00)
Госсекретарю США Джону Керри, который сломал ногу во время катания на велосипеде во Франции, сделают операцию в Бостоне во вторник утром во восточноамериканскому времени
Госсекретарю США будет сделана операция

Госсекретарю США Джону Керри, который сломал ногу во время катания на велосипеде во Франции, сделают операцию в Бостоне во вторник утром во восточноамериканскому времени, сообщил журналистам представитель госдепартамента Джон Кирби, передает РИА Новости.

"Госсекретарь Керри прибыл в Центральную больницу Массачусетса в Бостоне. Ему завтра утром будет сделана хирургическая операция, чтобы вправить сломанную ногу", - сказал Кирби.

Перед операцией Керри примет участие по телефону в переговорах министерской встречи по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство", которая проходит в Париже.

Инцидент с Керри произошел в воскресенье утром во французском городе Сьонзье в получасе езды от Женевы. Госсекретарь совершал велосипедную прогулку, однако не смог вписаться в поворот и упал. Перелом оказался близко к месту, где у Керри проводилась операция по замене шейки бедра, поэтому швейцарские медики посоветовали ему вернуться на лечение к врачу, который его оперировал в больнице в Массачусетсе.

Тэги:
Лента

Лента новостей