...

Для начальной военной подготовки подростков в Азербайджане закуплено новое вооружение

Общество Материалы 16 марта 2011 15:03 (UTC +04:00)
Для проведения начальной военной подготовки подростков в Азербайджане закуплено самое современное вооружение.
Для начальной военной подготовки подростков в Азербайджане закуплено новое вооружение

Азербайджан, Баку, 16 марта /корр. Trend Т.Гаджиев/

Для проведения начальной военной подготовки подростков в Азербайджане закуплено самое современное вооружение, сказал Trend в среду председатель Республиканского совета Добровольного военно-патриотического спортивно-технического общества, генерал-майор Новрузали Оруджев.

По его словам, в настоящее время продолжается обучение молодежи с помощью закупленной техники.

"Помимо этого, для развития в молодежи чувств отваги, мужества мы организуем прыжки с парашютом. Потому что парашютный спорт- это такой вид спорта, благодаря которому подросток в будущем сформируется как храбрый, бесстрашный военный", - сказал Оруджев.

До конца марта откроются снайперские курсы, сказал он. По словам Оруджева, в течение короткого периода времени для участия в курсах обратились более 200 молодых людей и подростков.

"К снайперским курсам есть большой интерес. Родители хотят, чтобы их дети приняли участие в этих курсах. Есть все условия для того, чтобы курсы начали функционировать. На этих курсах, наряду со стрельбой будут проводиться уроки по топографии, рукопашному бою и праву. Наряду с этим, будут проводиться также теоретические занятия, где подросткам будет предоставляться информация о технических характеристиках оружия", - сказал генерал-майор.

По словам Оруджева, на снайперских курсах, в основном будет использоваться винтовка Драгунова (SVD).

"Наряду с SVD, подростки будут проходить учения с ружьем "Истиглал" азербайджанского производства", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей