...

Руслана призналась в любви Алиму Гасымову

Культура Материалы 28 января 2012 11:38 (UTC +04:00)
Услышав песню "Сары гелин" в исполнении народного артиста Азербайджана Алима Гасыммова во время церемонии вручения ключа песенного конкурса "Евровидение-2012", Руслана встретилась за кулисами с известным ханенде, сообщает в субботу официальный сайт "Евровидения - 2012" в Азербайджане.
Руслана призналась в любви Алиму Гасымову

Азербайджан, Баку, 28 января /корр. Trend М.Алиев/

Услышав песню "Sarı gəlin" в исполнении народного артиста Азербайджана Алима Гасымова во время церемонии вручения ключа песенного конкурса "Евровидение-2012", Руслана встретилась за кулисами с известным ханенде, сообщает в субботу официальный сайт "Евровидения - 2012" в Азербайджане.

"Для меня кульминацией концерта были вы. Я даже сказала своему другу, что после него очень трудно выступать. Я влюблена в ваше творчество. Ваше исполнение потрясло и поразило нас", - сказала Руслана.

Победитель "Евровидения-2004" Руслана сказала, что влюблена в творчество народного артиста Азербайджана Алима Гасымова.

"Я смотрел выступления Русланы по телевизору", - сказал Алим Гасымов. Он сказал, что украинская певица нравится ему как энергичный и обладающий особой техникой исполнитель.

Алим Гасымов также отметил, что может исполнить дуэт с Русланой. "Азербайджанская музыка очень богата. Можно делать интересные эксперименты, синтезируя ее с любой музыкой", - сказал ханенде.

Народный артист Азербайджана Алим Гасымов - мастер мугама , преподаватель Азербайджанской Национальной консерватории и Музыкального колледжа имени А.Зейналлы, обладатель премии ЮНЕСКО, член Международной ассамблеи редких голосов.

Во вторник в Баку состоялась церемония передачи символического ключа "Евровидения-2012".

В состоявшейся в "Buta Palace" церемонии вручения символического ключа песенного конкурса "Евровидение-2012" мэр германского Дюссельдорфа, в котором в прошлом году прошло "Евровидение", Дирк Эльсберс передал символический ключ конкурса мэру Баку Гаджибале Абуталыбову. Таким образом, Баку официально принял проведение конкурса.

Азербайджан получил право на проведение престижного в Европе песенного конкурса после победы азербайджанского дуэта Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (сценический псевдоним Ell&Nikki) с поп-балладой Running Scared на конкурсе "Евровидение-2011" в немецком Дюссельдорфе.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в Баку. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.

По правилам конкурса, пять стран - Германия, Франция, Великобритания, Италия и Испания, а также прошлогодний победитель Азербайджан примут участие сразу в финале конкурса.

Лента

Лента новостей