Известный журналист Павел Шеремет погиб в результате взрыва автомобиля в центре Киева, передает РИА Новости со ссылкой на украинское интернет-издание "Украинская правда".
Сообщается, что автомобиль, принадлежавший руководителю "Украинской правды" Елене Притуле, взорвался в центре Киева на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франка.
В Киеве 44-летний Павел Шеремет жил последние пять лет. С 2012 года сотрудничал с "Украинской правдой", а с сентября 2015-го вел авторскую программу на "Радио Вести".
До переезда на Украину Шеремет работал на "Первом канале", был ведущим еженедельной аналитической программы "Время". Уйдя в 2008 году с телевидения, он стал редактором отдела политики и общества в журнале "Огонёк".