...

Победа на Евроиграх имеет особое значение – золотой медалист Мария Стадник (ФОТО)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 16 июня 2015 15:18 (UTC +04:00)
Азербайджанская спортсменка Мария Стадник, которая завоевала золотую медаль в соревнованиях по женской борьбе в весовой категории 48 килограммов на первых Европейских играх, поделилась с Trend Life впечатлениями о победе.
Победа на Евроиграх имеет особое значение – золотой медалист Мария Стадник (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанская спортсменка Мария Стадник, которая завоевала золотую медаль в соревнованиях по женской борьбе в весовой категории 48 килограммов на первых Европейских играх, поделилась с Trend Life впечатлениями о победе.

"Я очень счастлива, что смогла завоевать медаль самой высшей пробы и порадовала наш народ. Это не каждому дано и не у каждого была возможность почувствовать эти эмоции, которые были у меня. Евроигры организованы на самом высоком уровне, каждый спортсмен стремится к успеху, и оставить свое имя в истории спорта", - сказал Мария Стадник.

По словам спортсменки, которая неоднократно завоевывала медали для Азербайджана, победа в Евроиграх имеет особое значение.

"Эта победа завоевана на глазах у родных болельщиков, которые смогли почувствовать атмосферу этих Игр, а не смотреть по телевизору, поболеть за своих, выплеснуть эмоции и поздравить победителей и призеров Евроигр. Я очень рада, что победила. Это большая честь для меня. Я очень довольна, что так много зрителей поддерживали меня. Хочу поблагодарить всех болельщиков наших, кто смотрел борьбу, кто за нас переживал. Это было для нас большим стимулом к победе", - сказала Мария Стадник.

Первые Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Шесть тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей