...

Скандинавский оператор продолжит инвестирование в развитие сферы ИКТ в Азербайджане

Экономика Материалы 15 марта 2013 10:27 (UTC +04:00)
Компания TeliaSonera намерена продолжить инвестирование в развитие информационных технологий Азербайджана,
Скандинавский оператор продолжит инвестирование в развитие сферы ИКТ в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 15 марта /Trend/

Компания TeliaSonera намерена продолжить инвестирование в развитие информационных технологий Азербайджана, сказал в ходе встречи накануне с министром связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасовым президент группы компаний TeliaSonera Пер-Арне Бломквист (Per-Arne Blomquist), говорится в пятницу в сообщении компании Azercell Telekom.

Во встрече также принял участие президент евразийской бизнес-зоны скандинавского телекоммуникационного холдинга TeliaSonera Вейсел Арал.

По словам Бломквиста, благодаря регулярному применению инновационных идей, компании TeliaSonera удалось захватить первенство на телекоммуникационном рынке.

"Скандинавский оператор, представленный на азербайджанском рынке компанией Azercell Telekom, будет и впредь продолжать инвестировать в сектор информационных технологий республики", - сказал Бломквист.

По его словам, Azercell является крупным и значимым игроком в Евразийском регионе, и компания TeliaSonera будет и впредь продолжать оказывать высококачественные услуги в Азербайджане.

В свою очередь, министр Аббасов, высоко оценив деятельность Azercell, отметил широкие возможности сотрудничества с этой компанией и в дальнейшем.

Пер-Арне Бломквист назначен на должность президента и главного исполнительного директора TeliaSonera в феврале 2013 года. Карьера Бломквиста в сфере телекоммуникаций началась в 1989 году. С 2008 года он занимал должность финансового директора компании TeliaSonera, а до этого работал в разных учреждениях компании.

Тэги:
Лента

Лента новостей