...

Почта Азербайджана подключилась к международной платежной системе Visa International

Экономика Материалы 27 мая 2013 15:52 (UTC +04:00)
Оператор почтовой связи Азербайджана - ООО "Azerpoct" - подключился к международной платежной системе Visa International
Почта Азербайджана подключилась к международной платежной системе Visa International

Азербайджан, Баку, 27 мая /корр. Trend Г.Велиев/

Оператор почтовой связи Азербайджана - ООО "Azerpoct" - подключился к международной платежной системе Visa International, сказали Trend в понедельник в ООО.

Как сказали в ООО, это стало возможным благодаря сотрудничеству с азербайджанским DemirBank, что позволило держателям пластиковых карт Visa обналичивать средства и производить оплату товаров и услуг через банкоматы и POS-терминалы ООО.

"Переговоры же по вступлению "Azerpoct" в ряды членов Visa International продолжаются", - сказали в ООО.

Договоренность о членстве в Visa International позволит почтовому оператору Азербайджана приступить к эмиссии международных платежных карт этой системы.

Почтовый оператор завершил сертификацию эмиссии и эквайринга карт в международной платежной системе MasterCard в начале 2012 года. C февраля прошлого года ООО "Azerpoct" приступило к эмиссии пластиковых карт MasterCard Maestro, MasterCard Standard, MasterCard Gold и MasterCard Platinum под логотипом платежной системы MasterCard Int.

В настоящее время число эмитированных почтовым оператором пластиковых карт достигает 10 тысяч единиц. До конца года, по прогнозам "Azerpoct", их число будет удвоено.

Платежные карты ООО "Azerpoct" обслуживаются процессинговым центром MilliKart.

Тэги:
Лента

Лента новостей