...

ВБ готов сотрудничать с Азербайджаном в сфере ИКТ

Экономика Материалы 25 июня 2013 10:01 (UTC +04:00)
Всемирный банк (ВБ) заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном в области развития широкополосного интернета, по вопросам кибербезопасности и электронного правительства
ВБ готов сотрудничать с Азербайджаном в сфере ИКТ

Азербайджан, Баку, 25 июня /корр. Trend Г. Велиев/

Всемирный банк (ВБ) заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном в области развития широкополосного интернета, по вопросам кибербезопасности и электронного правительства. Об этом сказал накануне глава сектора ИКТ ВБ Рандип Судан в ходе встречи в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана, говорится во вторник в сообщении ведомства.

Рандил Судан отметил стремительное развитие ИКТ-сектора Азербайджана, представил информацию о реализуемых ВБ IT-проектах, подчеркнув большой опыт структуры в этом направлении.

"Считаем, что проекты, реализуемые Азербайджаном по этим направлениям, заслуживают внимания, и мы заинтересованы в сотрудничестве", - сказал он.

В свою очередь, заведующий отделом права и кадров министерства Бахтияр Мамедов проинформировал гостя о реализуемых в ИКТ-секторе проектах, в частности о широкомасштабных мероприятиях по созданию электронного правительства, переводу в электронный формат услуг государственных органов.

Тэги:
Лента

Лента новостей