...

При поддержке Azercell прошел Бакинский тур всемирного конкурса стартапов

Экономика Материалы 22 апреля 2014 17:28 (UTC +04:00)
18 апреля состоялся Бакинский тур всемирного конкурса стартапов при организационной поддержке инновационного центра Barama, Швейцарской компании Seedstars и Азербайджанской Дипломатической Академии, говорится во вторник в сообщении компании Azercell.
При поддержке Azercell прошел Бакинский тур всемирного конкурса стартапов

Азербайджан, Баку, 22 апреля /Trend/

18 апреля состоялся Бакинский тур всемирного конкурса стартапов при организационной поддержке инновационного центра Barama, Швейцарской компании Seedstars и Азербайджанской Дипломатической Академии, говорится во вторник в сообщении компании Azercell.

На мероприятии приняли участие местные компании, стартапы и руководители проектов, которые представили свои идеи и обменялись мнениями по поводу будущих планов. Победителями данного тура стала команда юных стартапов с проектом "ManADS", с предложением рекламы для мобильных приложений.

Команда получила возможность принять участие во всемирном финале, который пройдет в г. Женева, Швейцария. По оценкам, Всемирный Конкурс Стартапов привлек более 600 компаний-участниц из 30 различный городов мира. Данный конкурс предназначен для проектов и компаний, которые функционирует более двух лет, с прибыльность до 500 тысяч долларов.

Для информации сообщим, что только за первые четыре месяца 2014 года инновационный центр Barama компании Azercell провел Зимний Лагерь, обучающий курс для пользователей Oracle и семинар для пользователей Linux. Основная цель данных мероприятий - объединить людей, проявляющих интерес к данной сфере и организовать обмен мнениями и практическими навыками между ними.

Помимо проектов при инновационном центре Barama Azercell оказывает поддержу молодому поколению посредством многих других программ. Так, при поддержке программы Студенческих стипендий, талантливая молодежь, обучающаяся в вузах Азербайджана, получает специальную стипендию. Помимо этого, большая часть социальных проектов, претворяемых Azercell, связана с образованием. В 2013 году Компания потратила на реализацию социальных проектов 0,4 миллиона манатов, а за 17 лет своей деятельности около 14 миллиона манатов. Также, Azercell сотрудничает с ведущими высшими учебными заведениями страны и помогает в укреплении их материально-технической базы. Именно по инициативе Azercell в Университете "Кавказ" и "Нахичеванском Государственном Университете" впервые были установлены лаборатории 4G. Azercell постоянно оказывает поддержку карьерному росту талантливой молодежи.

ООО "Azercell Telecom" было основано в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. "Azercell" внедрил в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как GSM-технологии, систему предоплаченных мобильных услуг, GPRS/EDGE (мобильный интернет), 24/7 Call Center, концепцию офисов "Azercell Express", мобильную электронную услугу Asan Imza и пр. Сеть компании, которая составляет 51 процент мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения. Количество абонентов компании к концу 2013 года составило 4,5 миллиона человек. В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году - сеть четвертого поколения, LTE. Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе.

Тэги:
Лента

Лента новостей