...

Компания "Bakcell" объявлена "Мобильным интернет-провайдером года" (ФОТО)

Экономика Материалы 30 мая 2014 09:52 (UTC +04:00)
Первый оператор мобильной связи и ведущий провайдер мобильного интернета в Азербайджане - компания "Bakcell" - была удостоена награды известного международного издания "The Business Year" (TBY)
Компания "Bakcell" объявлена "Мобильным интернет-провайдером года" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 30 мая /Trend/

Первый оператор мобильной связи и ведущий провайдер мобильного интернета в Азербайджане - компания "Bakcell" - была удостоена награды известного международного издания "The Business Year" (TBY). Об этом говорится в распространенном сообщении компании.

На церемонии презентации издания "The Business Year: Azerbaijan-2014" компания "Bakcell" была объявлена "Мобильным интернет-провайдером года".

"Мы очень рады, что нам вручили награду "Мобильный интернет-провайдер года". Наши исследования показывают, что мы по-прежнему являемся лидерами рынка в областях USB-модемов и услуг для устройств с маленьким экраном, но наша главная цель заключалась в том, чтобы люди пользовались интернетом в телефонах чаще, чем в компьютерах. Бренды "Bakcell" и "Sür@" (3G-услуга "Bakcell") хорошо известны тем, что предоставляют самые качественные мобильные услуги передачи данных и интернета. Именно поэтому сочетание указанных преимуществ с брендовыми смартфонами "Bakcell", обладающими высоким качеством и высокой функциональностью, стало для нас вполне предсказуемым шагом", - сказал главный исполнительный директор компании "Bakcell" Ричард Ширер.

По его словам, сегодня около 45 процентов рынка использует "Sür@".

"Мы рады вручить награду "Мобильный интернет-провайдер года" Ричарду Ширеру - главному исполнительному директору компании "Bakcell". Разработка интернет-приложений для мобильных телефонов революционизировала не только сам сектор информационных и коммуникационных технологий, но и раз и навсегда изменила наш образ жизни и работы. Обладатель награды "Мобильный интернет-провайдер года" в этом году является пионером этого направления в Азербайджане. Представив на рынок свои собственные брендовые смартфоны, они способствуют тому, что интернет все больше используется в телефонах, и в результате этого смогли увеличить свой трафик передачи данных на 100 процентов", - сказала главный редактор TBY Леланд Райс.

Британское издание "The Business Year" ежегодно присуждает награды самым лучшим по итогам года в ряде стран. Первое издание журнала, посвященное Азербайджану, было опубликовано в 2011 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей