...

Сотрудники МВД Азербайджана и России задержали 12 находившихся в розыске лиц

Происшествия Материалы 29 ноября 2018 17:48 (UTC +04:00)
С 19 по 25 ноября были проведены совместные оперативно-следственные и профилактические мероприятия в приграничных районах Азербайджана и России
Сотрудники МВД Азербайджана и России задержали 12 находившихся в розыске лиц

БАКУ /Trend/ - В соответствии с договоренностью между министерствами внутренних дел Азербайджана и России, с 19 по 25 ноября были проведены совместные оперативно-следственные и профилактические мероприятия в приграничных районах обеих стран, говорится в четверг в сообщении МВД Азербайджана.

В результате мероприятий, охвативших приграничные регионы Республики Дагестан Российской Федерации и Гусарский, Губинский, Хачмазский, Загатальский, Шекинский, Балакенский, Габалинский, Гахский и Огузский районы Азербайджана, за совершение различных преступлений были задержаны 18 лиц, в том числе 12 находившихся в розыске в России, найдены считавшиеся без вести пропавшими четыре человека, а также задержан 61 человек, находившийся в розыске за уклонение от гражданско-правовых обязательств.

Были обнаружены и изъяты девять автоматов, один гранатомет, пять пистолетов, 80 ружей, 31 магазин для автомата, 40 гранат, 30 запалов для гранат, 20 других военных принадлежностей и припасов, 5642 патрона различного калибра.

В результате оперативно-следственных мероприятий было выявлено пять фактов, связанных с наркотиками. Кроме того, в ходе мероприятий также были раскрыты пять преступлений, совершенных в приграничных районах страны.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей