...

Председательство в Совбезе ООН еще больше увеличит признание Азербайджана в глобальном мире - британский лорд

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 27 сентября 2013 16:51 (UTC +04:00)
Уже давно пришло время для выполнения резолюций Совета безопасности ООН, признающих территориальную целостность Азербайджана и требующих вывода войск Армении
Председательство в Совбезе ООН еще больше увеличит признание Азербайджана в глобальном мире - британский лорд

Азербайджан, Баку, 27 сентября /корр. Trend И.Иззет/

Уже давно пришло время для выполнения резолюций Совета безопасности ООН, признающих территориальную целостность Азербайджана и требующих вывода войск Армении.

Об этом сказал заместитель председателя Партии консерваторов Великобритании лорд Флайт, отвечая на вопросы Общества "Европа-Азербайджан", связанные с проектом Трансадриатического трубопровода (ТАР), вложением британских инвестиций в экономику Азербайджана, участием Азербайджана в международных миротворческих миссиях, председательством Азербайджана в Совете безопасности ООН, а также с армяно-азербайджанским нагорно-карабахским конфликтом.

По его словам, переход председательства в Совете безопасности ООН к Азербайджану является очень важным моментом с точки зрения признания страны в глобальном мире. Эффективное председательство Азербайджана еще больше увеличит авторитет страны в мире, отметил он.

Лорд Флайт считает, что нужно довести до сведения широкой мировой общественности факты отправки Азербайджаном своих миротворческих сил в Ирак, Косово и Афганистан.

"Новый Трансадриатический трубопровод будет обладать большим стратегическим значением и способствовать росту влияния Азербайджана в Западной Европе, а также внесет свой вклад в укрепление энергетической безопасности Европейского союза. Великобритания, доведя свою долю в прямых иностранных инвестициях в Азербайджане до 44,1 процента, стала самым крупным инвестором в стране. Я удовлетворен этим фактом и считаю, что это является важным показателем в отношении Великобритании к Азербайджану", - сказал заместитель председателя Консервативной партии Великобритании.

Тэги:
Лента

Лента новостей