...

ОБСЕ продолжит инициативы по усовершенствованию избирательного законодательства в Азербайджане

Политика Материалы 7 сентября 2009 14:08 (UTC +04:00)
"Предложения оппозиции по Избирательному кодексу мы обсудим с Центральной избирательной комиссией (ЦИК) и правительством. Естественно, что процесс усовершенствования законов бесконечен, и в каждом законе могут быть недочеты", - сказал Trend News в понедельник Али Бильге Джанкорель, глава бакинского офиса ОБСЕ.
ОБСЕ продолжит инициативы по усовершенствованию избирательного законодательства в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 7 сентября / корр. Trend А.Гусейнбала /

Бакинский офис ОБСЕ продолжит инициативы по усовершенствованию избирательного законодательства в Азербайджане.

"Предложения оппозиции по Избирательному кодексу мы обсудим с Центральной избирательной комиссией (ЦИК) и правительством. Естественно, что процесс усовершенствования законов бесконечен, и в каждом законе могут быть недочеты", - сказал Trend в понедельник Али Бильге Джанкорель, глава бакинского офиса ОБСЕ.

После совместных обсуждений между правительством Азербайджана и Венецианской комиссией Совета Европы, проведенных до президентских выборов 15 октября 2008 года, в Избирательный кодекс были внесены дополнения и изменения.

Однако в дополнениях и изменениях не нашло отражение предложение оппозиции Азербайджана относительно формирования избирательных комиссий на паритетной основе, несмотря на рекомендации Венецианской комиссии.

"Формирование избирательных комиссий на паритетной основе невозможно. По крайней мере, в нынешних условиях в Азербайджане. Политические организации, политические партии постоянно нарушают требования закона и принципиальные договоренности ради своих политических амбиций и интересов", - сказал ранее в эксклюзивном интервью Trend Али Гасанов, заведующий общественно-политическим отделом Администрации президента.

По словам Джанкореля, ОБСЕ выступает за законы, в которых недочеты сведены к минимуму и которыми будет доволен каждый.

"Мы продолжим свою деятельность в этом направлении", - сказал официальный представитель ОБСЕ.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей