...

Президент Азербайджана ознакомился с ходом работ по реконструкции в гостинице "Ширван" в Шамахе (ФОТО)

Политика Материалы 13 сентября 2011 17:35 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник ознакомился с ходом работ по реконструкции, проводимых в гостинице "Ширван" в Шамахе
Президент Азербайджана ознакомился с ходом работ по реконструкции в гостинице "Ширван" в Шамахе (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 13 сентября /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник ознакомился с ходом работ по реконструкции, проводимых в гостинице "Ширван" в Шамахе.

Главу государства проинформировали, что здание было построено в 1974 году и функционировало до прошлого года. Учитывая, что здание непригодно для пользования с февраля 2010 года в гостинице начались ремонтные работы. Площадь десятиэтажного здания на 36 номеров составляет 6 тысяч квадратных метров. В настоящее время ведутся отделочные работы в интерьере здания. Реконструкцию здесь планируется завершить в декабре этого года.
Было сообщено, что в основном здании будут функционировать мини-бар, бассейн, SPA-центр, сауна, гимнастическое отделение, турецкая баня, бильярдный клуб, на 10-м этаже - ресторан на 60 человек. Кроме того, в здании, которое будет возведено во дворе гостиницы, будут расположены большой конференц-зал, различные залы для проведения мероприятий и другие административные комнаты. На территории будут также сооружены игровые площадки для детей.

Отмечалось, что этот гостиничный комплекс сыграет важную роль в приеме гостей Шамахи, обладающей большим туристическим потенциалом. Кроме того, откроет широкие возможности для обеспечения удобств приезжающих отдыхать в район.

Глава государства ознакомился со стендом, отражающим состояние гостиницы после реконструкции, дал поручения.

Тэги:
Лента

Лента новостей