...

Мозговые центры Азербайджана и Италии подписали меморандум о сотрудничестве

Политика Материалы 13 ноября 2011 02:58 (UTC +04:00)
Центр стратегических исследований (ЦСИ) при Президенте Азербайджана и Международный институт политических исследований Италии (İSPİ) подписали меморандум о взаимопонимании
Мозговые центры Азербайджана и Италии подписали меморандум о сотрудничестве

Азербайджан, Баку, 13 ноября /корр. Trend А.Ахундов/

Центр стратегических исследований (ЦСИ) при Президенте Азербайджана и Международный институт политических исследований Италии (İSPİ) подписали меморандум о взаимопонимании, говорится в сообщении посольства Азербайджана в Италии, распространенном в воскресенье.

Подписание состоялось в рамках визита в Италию заместителя директора ЦСИ Гюльшан Пашаевой.

"Этот документ создаст условия для расширения сотруднических связей, имеющихся между двумя исследовательскими органами", - говорится в сообщении.

Как сообщили ранее Trend в пресс-службе ЦСИ, меморандум предусматривает создание условий для свободного обмена мнениями между экспертами по итало-азербайджанским отношениям, международной политике, геополитической ситуации в регионе, совместные исследования, научный обмен между двумя мозговыми центрами.

"Все это будет способствовать налаживанию продолжительных партнерских связей", - сказали в пресс-службе.

Кроме того, Пашаева провела встречи с итальянскими парламентариями, а также с представителями региональных образовательных и научно-исследовательских органов, на которых были обсуждены возможности налаживания сотрудничества между ними и ЦСИ. Во встречах также принял участие посол Азербайджана в Италии Вагиф Садыгов.

В текущем году ЦСИ уже подписал Меморандумы о сотрудничестве с Центром стратегических исследований при МИД Турции (7 марта) и Институтом стратегических исследований России (14 марта).

Тэги:
Лента

Лента новостей