...

Утверждения о выделении 1 млрд. манатов на проведение "Eurovision-2012" в Баку не соответствуют действительности – Администрация Президента

Политика Материалы 16 ноября 2011 13:02 (UTC +04:00)
Утверждения о том, что на подготовку и проведение в Баку песенного конкурса "Eurovision-2012" выделен один миллиард манатов, абсолютно не соответствуют действительности, эта цифра взята из воздуха, сказал в среду Trend заведующий общественно-политическим отделом Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов
Утверждения о выделении 1 млрд. манатов на проведение "Eurovision-2012" в Баку не соответствуют действительности – Администрация Президента

Азербайджан, Баку, 16 ноября /корр. Trend Э.Гусейнли/

Утверждения о том, что на подготовку и проведение в Баку песенного конкурса "Eurovision-2012" выделен один миллиард манатов, абсолютно не соответствуют действительности, эта цифра взята из воздуха. Об этом сказал в среду Trend заведующий общественно-политическим отделом Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов, комментируя появившуюся в СМИ информацию.

"Распространяемая некоторыми СМИ информация о том, что для проведения на государственном уровне конкурса "Eurovision-2012" будут построены, а также подготовлены несколько объектов, является плодом журналистской фантазии. Заявление о том, как на самом деле обстоит дело, было уже сделано. Для проведения "Eurovision-2012" могут быть рассмотрены три места, то есть, есть вероятность того, что конкурс может быть проведен в одном из этих трех мест", - сказал Али Гасанов.

По его словам, одним из них является спортивно-концертный комплекс имени Гейдара Алиева, второй - Республиканский стадион имени Тофика Бахрамова и третьим местом является концертный комплекс, который сейчас строится. "Но ни для одного из них не предусмотрено отдельного финансирования в размере одного миллиарда манатов из государственного бюджета под предлогом проведения конкурса "Eurovision-2012", - сказал Али Гасанов.

Имеется распоряжение Президента Азербайджана и решение министерства финансов по финансированию этого мероприятия, сказал завотделом Администрации Президента.

57-й песенный конкурс "Eurovision" пройдет в Азербайджане. Полуфиналы конкурса состоятся 22 и 24 мая 2012 года, финал - 26 мая.

Тэги:
Лента

Лента новостей