...

В Женеве обсуждаются вопросы борьбы с транснациональной преступностью (ФОТО)

Политика Материалы 19 ноября 2011 13:30 (UTC +04:00)
В Женеве 18 ноября продолжили работу 13-й международный саммит по борьбе с транснациональной преступностью и Форум по глобальной безопасности, организованные Форумом "Кранс Монтана".
В Женеве обсуждаются вопросы борьбы с транснациональной преступностью (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 19 ноября /Trend/

В Женеве 18 ноября продолжили работу 13-й международный саммит по борьбе с транснациональной преступностью и Форум по глобальной безопасности, организованные Форумом "Кранс Монтана".

Второй день работы был посвящен обсуждению вопросов безопасности в открытом море и борьбы с морским пиратством, безопасности в регионе ЕС, Восточной и Юго-Восточной Европы, развития программы "Восточного партнерства", усиления партнерства между государственным и частным секторами, борьбе с коррупцией и проблемам глобального управления.

На мероприятии выступили члены азербайджанской делегации. Представитель Национального центрального бюро Интерпола МВД Азербайджана Гамлет Бабаев проинформировал участников о мерах, принимаемых в Азербайджане по интеграции в европейские институты, а также о шагах по усиления борьбы с транснациональной организованной преступностью, приведению законодательства в соответствие с международными документами, внесению необходимых структурных изменений, расширению международного сотрудничества.

Начальник Управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре Азербайджана Кямран Алиев выступил с докладом "Коррупция и глобальное управление". Он проинформировал участников мероприятия о мерах, принимаемых в этой сфере. Также Алиев затронул вопросы международных обязательств Азербайджана, эффективности законодательства и организационных мероприятий, деятельности специализированных структур - Комиссии по борьбе с коррупцией и Управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре Азербайджана. Он проинформировал о статистике расследованных Управлением уголовных дел, а также о деятельности "горячей линии" Управления. По словам Алиева, в этой сфере Управление тесно сотрудничает с НПО и международными структурами.

В рамках конференции глава азербайджанской делегации, завотделом по работе с правоохранительными органами Администрации Президента Азербайджана Фуад Алескеров провел двусторонние встречи с учредителем и исполнителем директором Форума "Кранс Монтана" Жан-Полем Картероном, начальником антитеррористической службы нацбезопасности Швейцарии Криститаном Даком, бывшим начальником службы безопасности Франции Аленом Жулле, министром экономики и финансов Республики Кот-д'Ивуар Карлом Коффи Диби, начальником юридической службы Интерпола Жоэлем Солиером, государственным министром Гвинеи Бисау, советником президента по вопросам безопасности и обороны Ианкубой Джолой Н'Джаи и представителями международных структур. На встречах были обсуждены вопросы совершенствования сотрудничества между правоохранительными органами.

13-й международный саммит по борьбе с транснациональной преступностью и Форум по глобальной безопасности продолжают работу.

Тэги:
Лента

Лента новостей