...

Оппозиционное движение "El" представляет прошлое Азербайджана - правящая партия

Политика Материалы 14 марта 2013 10:52 (UTC +04:00)
Члены созданного в Азербайджане движения "El" представляют прошлое страны.
Оппозиционное движение "El" представляет прошлое Азербайджана - правящая партия

Азербайджан, Баку, 14 марта /корр. Trend Э. Мехтиев/

Члены созданного в Азербайджане движения "El" представляют прошлое страны, считает заместитель председателя, исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов.

"В современной истории Азербайджана было немало подобных организаций. Результат всем известен. Уверен, что судьба движения "El" ничем не будет отличаться от судьбы предыдущих структур, созданных оппозицией. Причина очень проста - народ им не верит и доверия оказывать не желает. Неважно, в какой форме объединяются эти малочисленные представители оппозиции, их объединение не повысит ни их авторитет, ни их силу. Как говорится, лица известны, намерения ясны. К тому же, от перестановки слагаемых сумма не меняется", - сказал в четверг официальному сайту ПЕА Али Ахмедов.

По его словам, оппозиция годами создавала различные организации для реализации своих политических амбиций, но не смогла чего-либо добиться, каждый раз терпя неудачу.

"Сейчас народ воспринимает их как группу недовольных. А подобные лица не могут превратиться в политический фактор. Особенно, когда они в меньшинстве. В этом плане, несмотря на то, что они назвали свою организацию "El" ("Народ"), им не имеет смысла надеяться на общественную поддержку. Ни у этой организации, ни у традиционной оппозиции нет ресурсов, чтобы повлиять на политическую среду в стране. Большинство народа равнодушно к ним. Интересы и желания людей и амбиции оппозиции находятся в разных плоскостях. Народ связывает свое будущее, будущее Азербайджана с нынешней властью и проводимой ею политикой", - сказал Ахмедов.

Недавно в Азербайджане было учреждено новое оппозиционное движение "El".

Тэги:
Лента

Лента новостей