...

Состоялся очередной раунд политических консультаций между Азербайджаном и Германией

Политика Материалы 14 марта 2013 23:37 (UTC +04:00)
Во вторник в Берлине состоялся очередной раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел Азербайджана и Германии. На консультациях Азербайджан представлял заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов
Состоялся очередной раунд политических консультаций между Азербайджаном и Германией

Азербайджан, Баку, 14 марта /корр. Trend С.Агаева/

Во вторник в Берлине состоялся очередной раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел Азербайджана и Германии. На консультациях Азербайджан представлял заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов.

Межминистерские консультации начались со встречи государственного министра иностранных дел Германии Карнелии Пипер с Антье Лендертсе, уполномоченной по вопросам стран Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии. Государственный министр Корнелия Пипер назвала Азербайджан важным стратегическим союзником Германии и Европы

Учитывая важное геополитечское положение Азербайджана, следует подчеркнуть, что страна является также надежным союзником Евросоюза в области безопасности в регионе, отметила Пипер.

Заместитель министра Азербайджана Халаф Халафов особо отметил наличие хорошего потенциала для большего углубления стратегического сотрудиничества.

Улучшение отношений между Азербайджаном и Германией в областях политики, экономики, образования, культуры и здравохранения в интересах обеих стран. Это сотрудничество способствует интеграции Азербайджана в европейские и евроатлантические структуры, сказал Халафов.

Также на встречах состоялись долгие дискусии вокруг армяно-азербайджанского конфликта. Пипер особо подчеркнула, что нельзя сохранять "статус кво" в Нагорно-Карабахском конфликте.

В рамках консультаций также состоялись встречи замминистра иностранных дел Азербайджана с заместителем начальника департамента по международным связям, безопасности и глобальных вопросов Администрации канцлера Германии Михаэлем Флюггером, директором департамента внешней политики Администрации президенты Хансом Питер Бэром и председателем Комитета по международным отношениям Бундестага Рупрехтом Поленцом.

Тэги:
Лента

Лента новостей