...

Посол Азербайджана вручил верительные грамоты Великому герцогу Люксембурга

Политика Материалы 15 марта 2013 13:50 (UTC +04:00)
Посол Азербайджана в Бельгии и Люксембурге Фуад Искендеров вручил верительные грамоты о своем назначении Великому герцогу Люксембурга Анри.
Посол Азербайджана вручил верительные грамоты Великому герцогу Люксембурга

Азербайджан, Баку, 15 марта/Trend /

Посол Азербайджана в Бельгии и Люксембурге Фуад Искендеров вручил верительные грамоты о своем назначении Великому герцогу Люксембурга Анри, говорится в пятницу в сообщении посольства.

В ходе беседы с Великим герцогом посол передал ему приветствия от Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Проинформировав Великого герцога об Азербайджане, Искендеров выразил заинтересованность азербайджанской стороны в развитии отношений с Люксембургом во всех сферах.

Дипломат также рассказал об истории армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, нынешней ситуации в переговорном процессе по урегулированию конфликта.

Великий герцог Анри отметил важную роль Азербайджана в регионе, высоко оценил избрание страны в СБ ООН и поддержку Баку в избрании Люксембурга непостоянным членом организации.

Азербайджан вносит важный вклад в решение вопросов мирового масштаба, сказал он.

Поздравив азербайджанского посла с назначением, Великий герцог Анри пожелал ему успехов в деятельности и пообещал необходимую поддержку правительства Люксембурга в целях сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей