...

Азербайджан может подписать соглашение о реадмиссии с ЕС

Политика Материалы 4 апреля 2013 11:45 (UTC +04:00)
Азербайджан может подписать соглашение о реадмиссии с Европейским союзом (ЕС),
Азербайджан может подписать соглашение о реадмиссии с ЕС

Азербайджан, Баку, 4 апреля /корр. Trend И. Иззет/

Азербайджан может подписать соглашение о реадмиссии с Европейским союзом (ЕС), сказал в четверг на церемонии презентации проекта "Поддержка создания управления эффективной реадмиссии на Южном Кавказе" Международной организации по миграции (МОМ) в Баку заместитель начальника Государственной миграционной службы (ГМС) Парвиз Мусаев.

"Азербайджан прикладывает максимум усилий для того, чтобы не нарушались права мигрантов, приезжающих в Азербайджан", - сказал замначальника ГМС.

В рамках этого проекта предусматривается повышение знаний и образования сотрудников ГМС, непосредственно занимающихся мигрантами.

По словам Мусаева, сегодня ведутся переговоры с ЕС об упрощении визового режима и реадмиссии, в связи с чем между сторонами уже проведены четыре встречи.

Упрощение визового режима и соглашение о реадмиссии является очень важным вопросом как для граждан Азербайджана, так и для граждан ЕС, отметил замначальника службы.

"Азербайджан пока не подписал соглашение о реадмиссии ни с одним государством. Полагаю, что такое соглашение будет заключено", - добавил Мусаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей