...

Оппозиционные партии Азербайджана борются за право называться "традиционной оппозицией"

Политика Материалы 22 апреля 2013 17:46 (UTC +04:00)
Оппозиционные партии "Мусават" и Народного фронта расходятся во мнениях по вопросу о "традиционной оппозиции"
Оппозиционные партии Азербайджана борются за право называться "традиционной оппозицией"

Азербайджан, Баку, 22 апреля /корр. Trend Э.Мехтиев/

Оппозиционные партии "Мусават" и Народного фронта расходятся во мнениях по вопросу о "традиционной оппозиции".

"Сегодня никто в азербайджанском обществе не сможет доказать, что подобный опрос проводился, его объективность не вызывает сомнений и согласно его результатам партия может называться "традиционной оппозицией"", - сказал в понедельник Trend советник председателя партии"Мусават" Сахавет Алисой.

По его словам, подобные заявления в преддверии выборов будут звучать не раз. Когда оппозиция серьезно подключится к предвыборной кампании, общество и сами оппозиционные силы поймут, у кого какой рейтинг.

"Сегодня еще не произошло объединения партий "Мусават" и Народного фронта Азербайджана. И, несмотря на объединение в так называемой Общественной палате, у каждой партии есть свои функционеры и каждая пытается доказать, что у нее больше силы", - сказал Алисой.

По его словам, функционеры партии "Мусават" заявляют, что их партия является "традиционной оппозицией", а функционеры ПНФА могут сказать, что таковой являются они.

"В настоящее время невозможно провести непредвзятый опрос для выявления общественного мнения. Если это сейчас невозможно, то и поднимать вопрос о "традиционной оппозиции" ненормально", - сказал Алисой.

Ранее председатель верховного меджлиса ПНФА Гасан Каримов заявил, что и происходящие политические процессы, и общественное мнение в Азербайджане, и результаты социологических опросов показывают, что ПНФА является "традиционной оппозицией" и у ее лидер высокий рейтинг.

Тэги:
Лента

Лента новостей