...

Президент Азербайджана принял заместителя генсека НАТО

Политика Материалы 23 мая 2013 16:50 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял заместителя генсека НАТО Габора Иклоди
Президент Азербайджана принял заместителя генсека НАТО

Азербайджан, Баку, 23 мая /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял заместителя генерального секретаря НАТО Габора Иклоди.

Глава государства подчеркнул, что сотрудничество между Азербайджаном и НАТО успешно развивается. С удовлетворением вспомнив о своем визите в Брюссель и визите генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена в Азербайджан, Президент Ильхам Алиев отметил значение проведенных в ходе этих визитов обсуждений с точки зрения расширения сотрудничества. Глава государства выразил уверенность в том, что сотрудничество между Азербайджаном и НАТО будет продолжаться и в будущем. Коснувшись успешной деятельности азербайджанских военнослужащих в составе международной миротворческой миссии в Афганистане, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан также может содействовать делу установления мира и стабильности в Афганистане помощью в области образования, обмена опытом и в других сферах.

Заместитель генерального секретаря НАТО Габор Иклоди подчеркнул значение проходящей в Баку конференции на тему "Возникающие вызовы безопасности: расширение энергетической безопасности в ХХI веке". Отметив, что сотрудничество между НАТО и Азербайджаном в последние годы достигло еще большего развития, гость выразил главе государства признательность за успешную деятельность азербайджанских военнослужащих в составе международной миротворческой миссии в Афганистане и поддержку Азербайджаном Международных сил содействия безопасности. Он также высоко оценил позицию Азербайджана в вопросе участия в миссии НАТО в Афганистане после 2014 года.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам расширения сотрудничества в области энергетической безопасности, нераспространения ядерного оружия, борьбы с терроризмом и в других сферах.

Тэги:
Лента

Лента новостей