...

МИД Азербайджана уточняет гражданство лиц, вывезенных из Сирии МЧС России

Политика Материалы 29 мая 2013 11:24 (UTC +04:00)
Министерство иностранных дел Азербайджана выясняет гражданство лиц, вывезенных из Сирии самолетом МЧС России
МИД Азербайджана уточняет гражданство лиц, вывезенных из Сирии МЧС России

Азербайджан, Баку, 29 мая /корр. Trend С.Агаева/

Министерство иностранных дел Азербайджана выясняет гражданство лиц, вывезенных из Сирии самолетом МЧС России, сказал в среду Trend официальный представитель министерства иностранных дел Азербайджана Эльман Абдуллаев, ссылаясь на слова посла Азербайджана в Сирии Махира Алиева.

"МИД выясняет вопрос вывоза азербайджанцев из Сирии самолетом МЧС России, а также устанавливает гражданство этих лиц", - сказал Абдуллаев.

Ранее сообщалось, что самолет МЧС РФ со 130 россиянами и гражданами стран СНГ прилетел из Сирии в Москву во вторник вечером.

Среди тех, кто покинул Сирию, свыше 80 граждан России, остальные - граждане Украины, Молдавии, Белоруссии, Азербайджана и Таджикистана. Среди 128 человек 70 - дети.

Резиденция посла Азербайджана в Сирии с октября прошлого года в связи с создавшейся угрозой безопасности в этой стране временно перенесена в Бейрут, где посольство также аккредитовано.

В Сирии более двух лет продолжаются столкновения правительственных сил с вооруженной оппозицией. По данным ООН, общее число жертв конфликта в Сирии превышает 70 тысяч человек, около трех миллионов нуждаются в гуманитарной помощи. Сирийские власти заявляют, что им противостоят хорошо вооруженные боевики.

Тэги:
Лента

Лента новостей