...

Президент Азербайджана принял участие в открытии автодороги в Исмаиллинском районе (ФОТО)

Политика Материалы 14 августа 2013 14:25 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял участие в открытии автомобильной дороги Ивановка-Гаджигатамли-Моллаисаглы в Исмаиллинском районе
Президент Азербайджана принял участие в открытии автодороги в Исмаиллинском районе (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 14 августа /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял участие в открытии автомобильной дороги Ивановка-Гаджихатамли-Моллаисаглы в Исмаиллы.

Глава государства сначала посмотрел стенды, отражающие техническо-экономические параметры дороги, и видеофильм.

Было сообщено, что в последнее время как в столице, так и в регионах расширились масштабы работ по модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры. Сегодня наряду с дорогами республиканского значения, строятся современные внутрирайонные и сельские дороги. Одной из них является автомобильная дорога Ивановка-Гаджихатамли-Моллаисаглы. Дорога построена на самом современном уровне за короткий срок.

На строительство этой дороги Распоряжением Президента Азербайджана от 16 марта 2012 года из Резервного фонда главы государства первоначально были выделены средства в размере трех миллионов манатов. Автомобильная дорога Ивановка-Гаджихатамли-Моллаисаглы соединяет 7 пунктов с населением 6 тысяч человек. Распоряжением Кабинета министров от 30 декабря 2012 года на строительство дороги дополнительно были выделены средства в размере 5,5 миллиона манатов. Общая стоимость этого проекта составляет 8 миллионов 526 тысяч манатов. В соответствии с проектом проложена дорога протяженностью 29,5 километра, в 18 местах построены бетонные водоотводы, вдоль дороги установлены знаки дорожного движения. Капитально отремонтированы три остановки в начале дороги, в селах построены 10 новых остановок. В части дороги, пролегающей через село Ивановка, проложены тротуары для безопасного движения пешеходов. Сдача в эксплуатацию этой дороги создает широкие возможности для удобного и беспрепятственного движения транспортных средств, в то же время она очень важна с точки зрения безопасности пассажиров.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту, символизирующую открытие дороги.

Глава государства на новой дороге сам управлял автомобилем.

Тэги:
Лента

Лента новостей