...

Межпарламентская ассамблея СНГ формирует группу для краткосрочного наблюдения за президентскими выборами в Азербайджане

Политика Материалы 4 сентября 2013 11:09 (UTC +04:00)
Межпарламентская ассамблея (МПА) государств-участников СНГ формирует группу для краткосрочного наблюдения за президентскими выборами в Азербайджане
Межпарламентская ассамблея СНГ формирует группу для краткосрочного наблюдения за президентскими выборами в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 4 сентября, /корр. Trend С. Агаева/

Межпарламентская ассамблея (МПА) государств-участников СНГ формирует группу для краткосрочного наблюдения за президентскими выборами в Азербайджане.

"В группу наблюдателей войдут около 30 человек. Среди них члены парламентов семи стран. Кандидатуры уже представили парламенты Беларуси, Казахстана, Молдовы, России, Таджикистана и Украины",- сообщили в среду Trend в организации.

Наблюдателями могут стать не только парламентарии, но и ученые, эксперты, сотрудники Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств - участников МПА СНГ (МИМРД МПА СНГ). Координатор группы - председатель Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками, руководитель депутации Государственной думы в постоянной делегации Федерального собрания РФ в МПА СНГ Леонид Слуцкий.

По сообщению организации, краткосрочные наблюдатели приедут в Азербайджан за несколько дней до начала голосования. Они изучат ситуацию на избирательных участках, проведут ряд встреч с представителями политической элиты Азербайджана и будут следить за ходом голосования.

Президентские выборы в Азербайджане пройдут девятого октября.

Предыдущие президентские выборы были проведены 15 октября 2008 года.

Президентские выборы в Азербайджане проводятся раз в пять лет.

В этом году за выборами в Азербайджане будут наблюдать миссии ПАСЕ, ОБСЕ, БДИПЧ ОБСЕ, СНГ, ГУАМ и других международных структур.

Тэги:
Лента

Лента новостей