...

В город Ярдымлы подана питьевая вода (ФОТО)

Политика Материалы 5 сентября 2013 02:00 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял участие в церемонии, организованной в Парке молодежи по случаю открытия проложенной в город Ярдымлы новой линии питьевой воды
В город Ярдымлы подана питьевая вода (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 5 сентября /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял участие в церемонии, организованной в Парке молодежи по случаю открытия проложенной в город Ярдымлы новой линии питьевой воды.

Сначала глава государства был проинформирован о проделанной в парке работе. Отмечалось, что в парке построены уголки отдыха, созданы широкие полосы озеленения, сооружен современный фонтан.

Затем Президент Ильхам Алиев встретился с представителями общественности района.

Говоря о важных инфраструктурных проектах, осуществленных в последние годы в Ярдымлы, глава государства подчеркнул, что произведенный еще 7 лет назад капитальный ремонт дороги Масаллы-Ярдымлы, прокладка газопровода и осуществление других мер придали импульс развитию района. Президент Ильхам Алиев отметил, что в настоящее время прокладка газовых линий в горные села, благоустройство дорог, улучшение водоснабжения населенных пунктов ведутся в соответствии с динамикой развития страны. Глава государства расценил прокладку в районный центр нового водопровода как знаменательное событие и поздравил жителей по этому случаю.

Житель района Фейруз Султанов выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за внимание и заботу о Ярдымлы.

Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился со стендами, отражающими технические параметры реконструкции систем водоснабжения и канализации Ярдымлинского района, генеральный план системы водоснабжения города.

Информируя главу государства, председатель Открытого акционерного общества "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджанской Республики" Ахмед Ахмедзаде отметил, что на первом этапе проекта предусмотрено было проложить магистральную линию, снабжающую районный центр питьевой водой, и канализационный коллектор диаметром 300-400 миллиметров. Остальную работу планируется выполнить в 2014 году. Для обеспечения населения питьевой водой используется вода из русла реки Виляш, протекающей по территории Ярдымлинского района. В соответствии с проектом предусмотрена бесперебойная и круглосуточная подача в город питьевой воды в объеме 150 литров на душу населения.

Президент Ильхам Алиев включил установку, символизирующую подачу питьевой воды в Ярдымлинский район.

Тэги:
Лента

Лента новостей