...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Масаллинского регионального центра бокса (ФОТО)

Политика Материалы 5 сентября 2013 10:30 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии Масаллинского регионального центра бокса
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Масаллинского регионального центра бокса (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 5 сентября /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял участие в открытии Масаллинского регионального центра бокса.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия центра.

Было сообщено, что фундамент центра бокса был заложен в начале 2012 года.

В фойе центра создан фотостенд, отражающий заботу общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева о развитии азербайджанского спорта и спортсменах.

Глава государства ознакомился с боксерским залом.

Было сообщено, что здесь имеются тренажерный зал и зал тяжелой атлетики, а также все условия для занятий молодежи другими видами спорта. В центре будут проводиться различные тренинги и другие мероприятия.

Далее Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии построенного в Масаллинском районе Регионального центра таэквондо.

Главе государства было сообщено, что в Масаллы в последние годы уделяется особое внимание развитию различных видов спорта. Открытие таких центров еще больше повышает интерес молодежи к спорту. Строительство спортивного центра общей площадью 5613 квадратных метров было начато в 2012 году. Строительные работы осуществлены на высоком уровне.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с созданными в центре условиями.

Здесь созданы фотоуголки, отражающие жизнь и деятельность общенационального лидера Гейдара Алиева, а также заботу Президента Ильхама Алиева о развитии физкультуры и спорта в нашей республике.

Глава государства затем ознакомился с залом таэквондо.

Оборудование в тренажерном зале на 120 человек привлекает внимание своей современностью. Сейчас в нашей стране в центре особого внимания находится развитие нетрадиционных видов спорта. С этой точки зрения охватывающая 2009-2020 годы Национальная стратегия открывает широкие возможности для всестороннего развития физкультуры и спорта в Азербайджане.

Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился с территорией центра. Отмечалось, что вокруг осуществлена широкомасштабная работа по благоустройству и озеленению.

Тэги:
Лента

Лента новостей