...

В течение десяти лет произошло большое развитие системы выборов в Азербайджане – французский сенатор

Политика Материалы 10 октября 2013 10:23 (UTC +04:00)
Группа наблюдателей от Франции, представляющая все пять партий страны, проводила в Губинском районе мониторинг в связи с президентскими выборами и подтверждает, что никаких нарушений в ходе голосования отмечено не было
В течение десяти лет произошло большое развитие системы выборов в Азербайджане – французский сенатор

Азербайджан, Баку, 10 октября /корр. Trend Э. Таривердиева/

Группа наблюдателей от Франции, представляющая все пять партий страны, проводила в Губинском районе мониторинг в связи с президентскими выборами и подтверждает, что никаких нарушений в ходе голосования отмечено не было. Об этом сказала в четверг на пресс-конференции в Независимом пресс-центре глава миссии наблюдателей от французского Сената Натали Гуле.

По словам Гуле, десять лет назад она была членом миссии по наблюдению на первых выборах, где победил Ильхам Алиев, и потому очень хорошо знакома со страной.

"Я увидела очень большое развитие системы выборов в Азербайджане за последние десять лет", - сказала Гуле.

По словам другого члена группы наблюдателей от сената Франции Мохаммада Салехи, выборы прошли на высоком уровне, и никаких проблем на избирательных участках не наблюдалось.

"Я не вижу никакой разницы в избирательном процессе во Франции и в Азербайджане, кроме одной - в Азербайджане за выборами наблюдает намного больше миссий", - сказал он.

9 октября в Азербайджане прошли президентские выборы. Согласно первичным результатам, Президент Ильхам Алиев набрал 2 282 936 голосов (84,73 процента).

Тэги:
Лента

Лента новостей