...

Итальянские наблюдатели отмечают хорошую организацию выборного процесса в Азербайджане

Политика Материалы 10 октября 2013 16:01 (UTC +04:00)
Миссия наблюдателей на президентских выборах в Азербайджане от Сената (верхняя палата парламента) Италии отметила большое желание активного гражданского общества строить будущее страны своими руками
Итальянские наблюдатели отмечают хорошую организацию выборного процесса в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 10 октября /корр. Trend Э.Таривердиева/

Миссия наблюдателей на президентских выборах в Азербайджане от Сената (верхняя палата парламента) Италии отметила большое желание активного гражданского общества строить будущее страны своими руками.

Миссия наблюдателей от Сената Италии провела мониторинг на восьми избирательных участках в Баку и Сумгайыте, где отметила большое желание активного гражданского общества строить будущее страны своими руками, сказал руководитель миссии наблюдателей Серджио Дивино на пресс-конференции в Независимом пресс-центре в четверг в Баку.

Голосование на избирательных участках проходило организованно, несмотря на большой поток избирателей, отметил он.

"Мы явились свидетелями недопуска на выборы лишь одного избирателя, перепутавшего номер своего участка, на котором он должен был голосовать по закону", - сказал руководитель миссии.

По его словам, выборы в Азербайджане прошли в свободной и демократичной атмосфере.

Член миссии от Сената Италии Мауро Маурице также отметил хорошую организацию выборного процесса в Азербайджане. По его словам, миссия высоко оценила процедуру маркировки проголосовавших избирателей, которая служит прозрачности выборного процесса.

Девятого октября в Азербайджане прошли президентские выборы. Согласно объявленным ЦИК Азербайджана предварительным итогам после обработки бюллетеней со всех избирательных участков, Ильхам Алиев набрал 3 126 612 голосов (84,55 процента).

Тэги:
Лента

Лента новостей