...

Делегация правительства Пакистана примет участие в III Бакинском гуманитарном форуме

Политика Материалы 30 октября 2013 13:09 (UTC +04:00)
Представительная делегация правительства Пакистана представит страну на предстоящем III Бакинском международном гуманитарном форуме
Делегация правительства Пакистана примет участие в III Бакинском гуманитарном форуме

Азербайджан, Баку, 30 октября /корр. Trend С. Агаева/

Представительная делегация правительства Пакистана представит страну на предстоящем III Бакинском международном гуманитарном форуме.

Делегацию возглавит главный министр провинции Белуджистан Абдул Балодж, сказал в среду Trend посол Азербайджана в Пакистане Дашгын Шикаров.

По его словам, в состав делегации войдут члены Национальной ассамблеи Пакистана, бывший вице-спикер парламента страны, ректоры ряда университетов, общественные деятели.

III Бакинский международный гуманитарный форум пройдет с 31 октября по первое ноября. В нем ожидается участие гостей из более 100 стран мира.

В рамках форума будут организованы круглые столы по восьми направлениям: "Конвергенция технологий и очертания будущего: основные вызовы XXI века"; "Гуманитарные аспекты экономического развития"; "Научные инновации и их трансферт в сферу образования"; "Мультикультурализм и самобытность: в поисках ценностного согласия в обществе"; "Национальная идентичность в эпоху постмодерна"; "Устойчивое развитие и экологическая цивилизация"; "Достижения молекулярной биологии и биотехнологии: от теории к практике"; "Актуальные вопросы медиа в условиях глобализации информационного пространства".

Бакинский международный гуманитарный форум - это ежегодное мероприятие выдающихся представителей политической, научной и культурной элиты мирового сообщества, включая известных государственных деятелей, лауреатов Нобелевских премий по различным отраслям науки и руководителей влиятельных международных организаций, целью которого является проведение диалогов, обменов мнениями и обсуждений по широкому спектру вопросов глобального характера, представляющих интерес для всего человечества.

Тэги:
Лента

Лента новостей