...

Азербайджанская молодежь, обучающаяся в Украине, не участвует в столкновениях в Киеве

Политика Материалы 24 января 2014 15:23 (UTC +04:00)
В связи с событиями, происходящими в Украине, Союз азербайджанской молодежи Украины (САМУ) часто связывается с руководителями региональных организаций и координаторами вузов, сказал в пятницу Trend председатель союза Анар Таиров
Азербайджанская молодежь, обучающаяся в Украине, не участвует в столкновениях в Киеве

Азербайджан, Баку, 24 января /корр. Trend Э. Мехтиев/

В связи с событиями, происходящими в Украине, Союз азербайджанской молодежи Украины (САМУ) часто связывается с руководителями региональных организаций и координаторами вузов, сказал в пятницу Trend председатель союза Анар Таиров.

"Однозначно могу сказать, что азербайджанская молодежь, обучающаяся в Украине, не участвуют в столкновениях, происходящих в Киеве, потому что, будучи гражданами Азербайджана, они не могут участвовать в политических процессах", - сказал Таиров.

По его словам, единственная миссия азербайджанской молодежи - это получение хорошего образования и активное участие в общественных и культурных мероприятиях во время досуга, внося свой вклад в развитие исторических дружественных связей между Азербайджаном с Украиной.

"Это не означает, что мы равнодушны к происходящим на Украине событиям. Наоборот, мы заинтересованы в развитии Украинского государства и повышении благосостояния украинского народа. Мы всегда с уважением относимся к выбору украинского народа и к преобразованиям, проводимым во имя национальных интересов", - сказал Таиров.

Председатель структуры выразил уверенность, что представители интеллигенции, политической элиты и научные деятели Украины найдут оптимальное решение, объединив власти и оппозицию и усадив их за "круглый стол".

Тэги:
Лента

Лента новостей