...

В Баку обсуждаются вопросы сотрудничества органов внутренних дел Азербайджана и Турции

Политика Материалы 26 мая 2014 17:23 (UTC +04:00)
В Азербайджане по приглашению министра внутренних дел генерал-полковника Рамиля Усубова с визитом находится делегация во главе с министром внутренних дел Турции Эфканом Ала
В Баку обсуждаются вопросы сотрудничества органов внутренних дел Азербайджана и Турции

Азербайджан, Баку, 26 мая /корр. Trend И. Иззет/

В Азербайджане по приглашению министра внутренних дел генерал-полковника Рамиля Усубова с визитом находится делегация во главе с министром внутренних дел Турции Эфканом Ала, говорится в сообщении пресс-службы МВД, распространенном в понедельник.

Сегодня Усубов встретился с делегацией во главе с турецким коллегой.

Турция является первым государством, признавшим независимость Азербайджана, и развитие связей между странами связано с именем общенационального лидера Гейдара Алиева, сказал Усубов. По его словам, эти братские отношения и дальше будут углубляться.

Благодаря политической воле и взаимным визитам руководителей государств отношения между братскими странами вступили в качественно новый этап, сказал Усубов, отметив, что руководимая им структура придает большое значение дальнейшему развитию отношений с правоохранительными органами Турции.

Усубов особо подчеркнул, что турецкая сторона внесла большой вклад в строительство азербайджанской армии, в том числе в формирование Внутренних войск и превращение их в вооруженное соединение, отвечающее всем современным требованиям, повышение профессионализма личного состава. Он выразил уверенность, что и этот визит станет импульсом для дальнейшего расширения сотрудничества.

Министр внутренних дел Турции выразил удовлетворение тем, что две братские и дружественные страны всегда выступают с единой позиции в вопросе восстановления длительного мира в регионе и мире, прикладывают совместные усилия для решения глобальных проблем, являющихся серьезным препятствием для мира и спокойствия, в том числе вместе выступают против всех проявлений организованной преступности.

Гости также выразили удовлетворение стремительным развитием Азербайджана и стабильностью в стране. Турецкий министр отметил важность дальнейшего развития плодотворного сотрудничества между министерствами внутренних дел двух стран, подчеркнув, что обе стороны приложат усилия в этом направлении.

На встрече обсуждались вопросы, представляющие взаимный интерес.

Делегация во главе с Эфканом Ала сегодня посетила Аллею почетного захоронения, где возложила венок к могиле общенационального лидера Гейдара Алиева, почтила светлую память великого лидера, а также посетила могилу видного ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой, возложила цветы на ее могилу.
Затем гости посетили Аллею шехидов, а также могилы турецких солдат.

Тэги:
Лента

Лента новостей