...

За нарушение госграницы в Азербайджане в июне были задержаны 47 человек

Политика Материалы 10 июля 2014 18:05 (UTC +04:00)
Сотрудниками Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана в июне было предотвращено 38 попыток незаконного пересечения государственной границы, в результате чего были задержаны 47 человек
За нарушение госграницы в Азербайджане в июне были задержаны 47 человек

БАКУ /Trend/ - Сотрудниками Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана в июне было предотвращено 38 попыток незаконного пересечения государственной границы, в результате чего были задержаны 47 человек, сообщили в четверг Trend в Госпогранслужбе.

Среди них 24 человека являются гражданами Азербайджана, 11 - Узбекистана, три - России, два - Ирана, и по одному гражданину Грузии, Нигерии, Молдовы, Таджикистана, Кыргызстана, Украины и Германии.

За нарушение правил пограничного режима в июне в пяти случаях были задержаны десять человек, за нарушение пограничного режима на Каспии - 41 человек (28 случаев). В их отношении были приняты соответствующие меры. В результате принятых мер по борьбе с преступностью были выявлены и переданы соответствующим органам 223 человека, находившихся в розыске.

В результате мер по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в 11 случаях был предотвращен ввоз через государственную границу в целом четырех килограммов 326 грамм наркотических веществ.

В 40 случаях было задержано контрабандного товара на общую сумму около 163 тыс. манатов.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей