...

Хана Сингер: Теймур Раджабов сможет привлечь внимание общественности к проблеме йододефицита

Политика Материалы 5 мая 2006 13:32 (UTC +04:00)
Хана Сингер: Теймур Раджабов сможет привлечь внимание общественности к проблеме йододефицита

"Теймур Раджабов сможет привлечь внимание общественности к проблеме йододефицита". Об этом 5 мая заявила представитель UNICEF в Азербайджане Хана Сингер на пресс-конференции, посвященной избранию азербайджанского гроссмейстера послом доброй воли детского фонда ООH (UNICEF) в Азербайджане.

Как передает Trend , Х.Сингер выразила надежду, что Т.Раджабов с блеском справится с возложенной на него миссией и поможет в деле ликвидации йододефицитных заболеваний. "Теймур завоевал авторитет на международной арене как шахматист и я думаю, что он поможет нам свести на нет существующую проблему", - заметила она. По словам Х.Сингер, Теймур также примет участие в нескольких международных форумах, посвященных вопросу йододефицита, хотя признала, что его основной задачей является выступление на различных соревнованиях.

В свою очередь, Т.Раджабов заявил, что для него важно с успехом выполнить миссию, и он понимает всю важность проблемы. "Моя главная цель - привлечь повышенное внимание средств массовой информации к этому вопросу. Ведь именно от этого во многом и зависит благополучное будущее детей", - подчеркнул он.

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов подчеркнул, что UNICEF сделала правильный выбор, избрав послом Доброй воли именно Т.Раджабова.

Лента

Лента новостей