...

Министерство национальной безопасности Азербайджана задержало группу лиц, занимающихся контрабандой наркотиков

Политика Материалы 26 июля 2007 15:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли/ В результате совместных мероприятий Министерства национальной безопасности (МНБ) и Государственной пограничной службы (ГПС) задержана группа лиц, занимающихся контрабандой наркотических средств по маршруту Иран-Азербайджан и Иран-Азербайджан-Россия. У них изъято более 21 кг наркотических веществ.

Об этом в четверг сообщили в Центре общественных связей МНБ.

Житель Ярдымлинского района Фируддин Алиев 1961 г.р. и его сын Гамиль Алиев 1989 г.р. занимались контрабандой наркотиков из Ирана в Азербайджан. У них изъято около 2 кг героина и 9 кг 743,4 г гашиша.

Для доставки из Ирана в Азербайджан очередной партии товара Ф.Алиев встречался на территории села Арус Ярдымлинского района с гражданином Ирана по имени Мамедали, личность которого устанавливается следствием. Ф.Алиев договорился с Мамедали, что его сын отвезет товар в Баку и передаст за 1000 долларов покупателю, личность которого также устанавливается следствием.

Ф.Алиев спрятал наркотики в кабине грузового автомобиля марки "КаМАЗ".

Контрабандисты были задержаны сотрудниками МНБ в направлении Баку на магистральной дороге Масаллы-Ярдымлы.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 206.3.2 (контрабанда наркотических средств по предварительному сговору), 234.4.1 и 234.4.3 (незаконное получение, хранение, перевозка, отправка и продажа организованной группой большой партии наркотических средств с целью продажи) УК.

МНБ также задержало жителя Джалиллабадского района - Ильхама Багирова 1970 г.р., жителей города Гянджи - Рамиза Пашаева 1952 г.р. и Эльмира Алиева 1979 г.р., которые занимались контрабандой наркотических средств по маршруту Иран-Азербайджан-Россия.

У них изъято 9 кг 778,1 гр. гашиша. Алиев заказал Багирову 10 кг наркотиков за 6 тысяч долларов. Кроме этого, Пашаев дал Алиеву 13 тысяч долларов, которые последний передал Багирову в Имишлинском районе.

По факту начато уголовное дело по статьям 234.4.1 и 234.4.3 (незаконное получение, хранение, перевозка, отправка и продажа организованной группой большой партии наркотических средств с целью продажи) УК.

Лента

Лента новостей