...

В Баку пройдет VI Форум азербайджанской молодежи

Общество Материалы 21 октября 2011 15:05 (UTC +04:00)
В Баку 25 октября, во Дворце Гейдара Алиева пройдет VI Форум азербайджанской молодежи, говорится в распространенной в пятницу информации министерства молодежи и спорта.
В Баку пройдет VI Форум азербайджанской молодежи

Азербайджан, Баку, 21 октября /корр. Trend М.Алиев/

При организации министерства молодежи и спорта 25 октября в Баку, во Дворце Гейдара Алиева, пройдет VI Форум азербайджанской молодежи, говорится в распространенной в пятницу информации министерства молодежи и спорта.

На форуме с участием почти двух тысяч делегатов, будут обсуждаться задачи и обязательства неправительственных молодежных организаций, вопросы общественно-политической активности молодежи, социальные проблемы студентов, качество образования, перспективы молодых ученых, проблемы и новые проекты творческой молодежи, привлечение молодых людей в сферу управления, планы развития молодежи, обучающейся за рубежом, международного сотрудничества.

Первый Форум азербайджанской молодежи был проведен по инициативе общенационального лидера Гейдара Алиева второго февраля 1996 года. Год спустя, первого февраля 1997 года, принимая группу молодежи в связи с годовщиной форума, Гейдар Алиев подписал указ, в соответствии с которым второе февраля отмечается в Азербайджане как День молодежи.

До сегодняшнего дня было проведено пять форумов азербайджанской молодежи - в 1999, 2003, 2005 и 2008 годах.

Лента

Лента новостей