...

В Азербайджане подготовлены два новых документа в сфере борьбы с коррупцией

Общество Материалы 18 июля 2012 15:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 июля /корр. Trend К.Зарбалиева/

В Азербайджане подготовлены два новых документа в сфере борьбы с коррупцией, сказал в среду на мероприятии, посвященном итогам работы Управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре республики в первом полугодии текущего года секретарь Госкомиссии по борьбе с коррупцией Инам Керимов.

В Кабмин представлены два документа - План деятельности по поощрению открытого правительства и План деятельности по борьбе с коррупцией. После того как Кабмин вынесет решение и выдвинет предложения, документ будет представлен Президенту Азербайджана для утверждения.

Керимов выразил надежду на скорое принятие этих документов и сказал, что на начальной стадии они были подготовлены как План деятельности в сфере борьбы и увеличения прозрачности в борьбе с коррупцией.

"Потом проект документа был разделен на две части и были подготовлены уже два плана деятельности. Проекты этих документов подготовила Госкомиссия по борьбе с коррупцией", - сказал секретарь комиссии.

К разработке планов деятельности были привлечены представители гражданского общества, сказал Керимов, а также учтены предложения НПО. Планы деятельности уже вынесены на общественное обсуждение.

Лента

Лента новостей