...

В Баку задержано 14 водителей, управлявших автобусами без соответствующих прав

Общество Материалы 27 февраля 2013 18:01 (UTC +04:00)
В среду Управление государственной дорожной полиции Главного управления полиции города Баку дало старт совместным с министерством транспорта мероприятиям, сказал начальник отдела Управления дорожной полиции Вагиф Асадов.
В Баку задержано 14 водителей, управлявших автобусами без соответствующих прав

Азербайджан, Баку, 27 февраля /корр. Trend И.Иззет/

В среду Управление государственной дорожной полиции Главного управления полиции города Баку дало старт совместным с министерством транспорта мероприятиям, сказал начальник отдела Управления дорожной полиции Баку Вагиф Асадов.

По его словам, основная цель мероприятия - это пресечение незаконного захвата автобусных остановок в Баку таксистами, выявление водителей, занимающихся незаконной деятельностью по перевозке пассажиров такси, повышение дисциплины водителей автобусов и снижение до минимума числа ДТП с участием общественного транспорта.

В результате мероприятий, проведенных в среду вблизи станций метро "Азадлыг проспекти" и "Гянджлик", было выявлено, что восемь водителей управляли автобусами без наличия соответствующей категории, еще шесть водителей управляли автобусом без водительских прав. Также были выявлены 38 водителей, незаконно захвативших автобусные остановки, и в отношении семи из них составлены административные протоколы за повторное нарушение.

"Неправильная парковка транспортных средств, захват автобусных остановок таксистами являются причинами возникновения пробок в Баку. Мы планируем продолжить подобные мероприятия, которые будут проводиться и в других частях столицы",- сказал Асадов.

По его словам, некоторые водители, увидев проводимые рейды, оставили свои автомобили и скрылись. Однако, несмотря на это, было эвакуировано четыре автомобиля.

"Хотел бы сказать подобным водителям, что оставление места происшествия не освобождает их от ответственности. Эти автомобили будут эвакуированы, а на водителя будет возложена ответственность за совершенное нарушение и за неподчинение дорожной полиции", - сказал Асадов.

Тэги:
Лента

Лента новостей