...

В Азербайджане выявлено более 880 иностранцев, нарушивших миграционное законодательство

Общество Материалы 19 марта 2013 10:37 (UTC +04:00)
Государственная миграционная служба (ГМС) на прошедшей неделе выявила 883 иностранца и лица без гражданства, нарушивших правила пребывания, а также временного и постоянного проживания в стране.
В Азербайджане выявлено более 880 иностранцев, нарушивших миграционное законодательство

Азербайджан, Баку, 19 марта /корр. Trend И. Иззет/

Государственная миграционная служба (ГМС) на прошедшей неделе выявила 883 иностранца и лица без гражданства, нарушивших правила пребывания, а также временного и постоянного проживания в стране, сообщили Trend во вторник в пресс-службе ГМС.

Согласно информации, из их числа 89 человек были оштрафованы и их пребывание в стране было легализовано, одному иностранцу вместо утерянных документов, предоставляющих ему право временного или постоянного проживания на территории Азербайджана, были выданы новые. В отношении 70 иностранных граждан было принято решение о том, что они должны покинуть Азербайджан в течение 48 часов, в отношении 23 иностранцев было принято решение о выдворении их из страны в административном порядке.

Также 309 человек, в основном граждане Грузии, нарушившие административное законодательство, на основании статьи 21 Кодекса об административных правонарушениях были освобождены от административной ответственности.

Наряду с этим, сотрудники службы провели в Баку проверки на ряде объектов предпринимательства, во время которых было установлено нарушение десятью субъектами предпринимательства правил получения индивидуального разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей