...

Организация праздничных сельхозярмарок в Баку создала проблемы для спекулянтов – министр (ФОТО)

Общество Материалы 19 марта 2013 16:43 (UTC +04:00)
Министр сельского хозяйства Азербайджана Исмет Абасов считает целесообразным усилить общественный контроль для того, чтобы не допустить повышения цен, и пресечь в ряде случаев торговлю спекулянтов на сельскохозяйственных ярмарках,
Организация праздничных сельхозярмарок в Баку создала проблемы для спекулянтов – министр (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 19 марта /корр. Trend И. Исабалаева/

Министр сельского хозяйства Азербайджана Исмет Абасов считает целесообразным усилить общественный контроль для того, чтобы не допустить повышения цен, и пресечь в ряде случаев торговлю спекулянтов на сельскохозяйственных ярмарках, говорится в сообщении министерства сельского хозяйства, распространенном во вторник.

Ярмарки в связи с праздником Новруз начали работу с 16 марта.

Во вторник во время бесед с покупателями на организованных в Баку ярмарках по продаже сельскохозяйственной продукции Абасов сказал, что отстранил от продажи на ярмарке двух спекулянтов, не соблюдавших правил торговли и допустивших искусственный рост цен.

Для предотвращения впредь подобных фактов, министр сельского хозяйства намерен, как и сегодня без представителей СМИ и безо всякого предупреждения посещать ярмарки сельхозпродукции, проводимых в различных точках столицы. Он поинтересовался ассортиментом, качеством и ценами на продаваемую продукцию, поговорил с покупателями и продавцами об их конкретных проблемах.

К каждой ярмарке министерство прикрепляет ряд своих сотрудников.

В проводимых в Баку ярмарках за четыре дня было реализовано около одной тонны сельскохозяйственной продукции.

"Доставка такой большой партии товара создает определенные проблемы при осуществлении контроля за деятельностью перекупщиков", - сказал министр.

Участники ярмарки подчеркнули, что поддерживают кандидатуру Президента Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах. Покупатели и продавцы попросили министра передать главе государства и его супруге свои поздравления в связи с праздником Новруз.

Тэги:
Лента

Лента новостей