...

Лейла Алиева наблюдала за турниром АМОР по мини-футболу на "Кубок Гейдара Алиева" (ФОТО)

Общество Материалы 5 мая 2013 00:42 (UTC +04:00)
В Москве на стадионе «Лужники» в субботу состоялся турнир по мини-футболу на «Кубок Гейдара Алиева» Азербайджанской молодежной организации России (АМОР). Среди зрителей были председатель АМОР, вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева и посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу
Лейла Алиева наблюдала за турниром АМОР по мини-футболу на "Кубок Гейдара Алиева" (ФОТО)

В Москве на стадионе "Лужники" в субботу состоялся турнир по мини-футболу на "Кубок Гейдара Алиева" Азербайджанской молодежной организации России (АМОР). Среди зрителей были председатель АМОР, вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева и посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу, передает АзерТАдж.

Проведение турнира стало доброй традицией среди молодежи. Ежегодный турнир, проводимый с 2009 года по инициативе Лейлы ханум Алиевой, приурочен ко дню рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. В этом году в нем приняли участие 32 команды - представители Азербайджанских студенческих клубов Москвы и Владимирского, Калужского, Тульского и Домодедовского региональных отделений АМОР. Разделенные на 8 групп, участники провели по 3 игры в групповом этапе. Команды, занявшие первые места в группах, вышли в серию плей-офф. Полуфиналистами турнира стали команды Московского государственного гуманитарно-экономического института (МГГЭИ), Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК), Всероссийской государственной налоговой академии (ВГНА) и регионального отделения АМОР в городе Тула.

Открывший торжественную церемонию награждения победителей посол Полад Бюльбюльоглу поблагодарил участников за интересную игру и поздравил с успешным завершением турнира. После поздравлений председатель АМОР Лейла Алиева вручила награды победителям и отличившимся игрокам по нескольким номинациям.

Победителем турнира и обладателем "Кубка Гейдара Алиева" уже в четвертый раз стала команда Московского государственного гуманитарно-экономического института. Второе место и, соответственно, "серебро" завоевала команда Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. По итогам полуфинальных игр команды Всероссийской государственной налоговой академии и регионального отделения АМОР в городе Тула разделили третье место, завоевав бронзовые медали.

Награду в номинации "Лучший вратарь" турнира получил студент МГГЭИ Владимир Заколодин. "Лучшим бомбардиром" был признан студент ГЦОЛИФК Денис Базовой. Звания "Лучший игрок" был удостоен также студент ГЦОЛИФК Юрий Кершнер.

За матчами турнира наблюдали представители посольства Азербайджана в России, Всероссийского Азербайджанского Конгресса, Российского представительства Фонда Гейдара Алиева.

Тэги:
Лента

Лента новостей